27.06.2017

"Я никогда не видела смерть так близко"

19 июня в районе 16 часов посетители городского детского пляжа в Солигорске услышали раздающиеся крики о помощи. В спасении нуждалась 11-летняя девочка. Школьница не смогла удержаться на плаву и начала тонуть. Из-за сильного ветра девочке было не под силу двигаться в сторону берега. 28-летняя солигорчанка, отдыхающая на пляже со своим ребенком, услышав зов девочки, сразу же бросилась ей на помощь.

Женщина подплыла к девочке со спины и, взяв её под руки, вытащила на берег. Девочка находилась в бессознательном состоянии. Женщина сделала искусственное дыхание, и после этого ребенок пришел в чувства. Первые слова очнувшейся девочки: "Я никогда не видела смерть так близко". Как стало известно позже, школьница пришла на водоем с двумя подружками-сверстницами без сопровождения взрослых.

Спасатели настоятельно рекомендуют родителям не оставлять детей без присмотра. Цена родительской беспечности очень высока: оставленный даже на пару минут ребенок может получить тяжёлые травмы или погибнуть.

Обучать — значит вдвойне учиться. (Жубер Ж.)