Об учреждении © Средняя школа №89 г.Минска

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

 

админ сайта

 

 

Об учреждении


История школы

  • 1963г. - год открытия школы
  • 1989 г. - школе присвоен статус  белорусскоязычной
  • 1994 г - начало работы экспериментальной площадки "Этношкола"
  • 1999 г. - решением Минского городского исполнительного комитета школе присвоен статус школы з углубленным изучением предметов этнохудожественного цикла
  • 2000 г. - открыты классы с интегрированным обучением.
  • 2003 г. - состоялся первый выпуск класса с углубленным изучением предметов этнохудожественного цикла (18 учеников)
  • 2006 г. - была переименована  в государственное учреждение образования "Общеобразовательная средняя школа № 89 г. Минска с углубленным изучением предметов этнокультурного цикла"
  • 2009 г. - переименована в государственное учреждение образования "Общеобразовательная средняя школа № 89 г.Минска"
  • 2011 г. - переименована в государственное учреждение образования "Средняя школа № 89 г.Минска"

Традиции

  • Продолжаем летопись школы.
  • Повышаем качество знаний учеников с помощью новых научных и информационных технологий.Проводим праздники, встречи, выставки юных талантов, дни здоровья, конкурсы: "Ученик года", "Интеллектуальный марафон", "Хочу все знать", "Твои возможности", профессионального мастерства "Парад методических идей"; развлекательные программы: "Делу время - потехе час", "14 февраля", "23 февраля", "8 марта", отчетные концерты, отчетные спектакли, концерты "Школьной филармонии" и  другие. 

2017/2018 учебный год

Районный этап городской олимпиады по учебным предметам 
для учащихся V-VIII классов

Учащийся                                 Класс           Результат             Учитель                                                        
ХИМИЯ
Жук Елизавета 8 класс III Сергеенко Анна Александровна
Паршонок Константин 8 класс III Сергеенко Анна Александровна
БИОЛОГИЯ
Крот Михаил 7 класс II Рипинская Алеся Ивановна
Максимова Мария 7 класс II Рипинская Алеся Ивановна
Жук Елизавета 8 класс II Рипинская Алеся Ивановна
Наркевич Полина 8 класс III Рипинская Алеся Ивановна
МАТАМАТИКА
Сергеенко Арсений 5 класс III Кудрявцева Татьяна Антоновна
Пронин Артём 5 класс III Кудрявцева Татьяна Антоновна
Огородников Алексей 5 класс III Кудрявцева Татьяна Антоновна
Максимова Мария 7 класс III Кудрявцева Татьяна Антоновна
ФИЗИКА
Наркевич Полина 8 класс ПО Крицкая Вера Андреевна

Олимпиады

Этап

Результат

Предмет

Учащийся (аяся)

Учитель

Городской

Похвальный отзыв

Математика 

ФИЛИПЧИК ЕВГЕНИЙ

Баркевич И.П.

Районный

Диплом 
1 степени

Математика

ФИЛИПЧИК ЕВГЕНИЙ 

Баркевич И.П. 

 

Диплом 
2 степени

Химия

ПЕТРУШЕНЯ ЭДИТА 

Сергеенко А.А.

 

Диплом 
2 степени

География

ШИДЛОВСКИЙ ЕВГЕНИЙ 

Сторожук И.В.

 

Диплом 
3 степени

География

РОМАНОВСКАЯ ЮЛИЯ 

Сторожук И.В.

Конкурс исследовательских работ

Районный

Диплом 
1 степени

Информатика

СИТКОВ ДМИТРИЙ, 

ТОМУСОВ ОЛЕГ 

Комиссарчук Л.Л.

XI Международной молодёжной научно-практической конференции 
«Великая Отечественная война 
1941-1945 годов в исторической памяти народа»

Диплом 
3 степени

История

ЗОБОВА ДИАНА

Ремизевич Е.Л.

2016/2017 учебный год

Этап

Результат

Предмет

Ученик(ца)

Учитель

Олимпиады

районный

Диплом 
2 степени

Английский язык

Громадский Дмитрий

Тарасенко О.С.

 

Диплом 
2 степени

Математика

Филипчик Евгений

Баркевич И.П.

Диплом 
3 степени

Физика

Кондратович Максим

Крицкая В.А.

Похвальный отзыв

Математика

Томусов Олег

Баркевич И.П.

Похвальный отзыв

География

Романовская Юлия

Сторожук И.В.

Республиканский конкурс исследовательских работ

Республиканский

Похвальный отзыв

Физика

Кондратович Максим

Крицкая В.А.

2015/2016 учебный год

Этап

Результат

Предмет

Ученик(ца)

Учитель

Олимпиады

районный

Диплом
3 степени

История

Громадский Дмитрий

Курчевская Ю.Н.

 

Диплом
3 степени

География

Романовская Юлия

Сторожук И.В.

Конкурс исследовательских работ

Районный

Диплом
2 степени

Английский язык

Громадский Дмитрий

Печоник Е.И.

Международный

участие

История

Громадский Дмитрий

Ремизевич Е.Л.

2014/2015 учебный год

Олимпиады

Этап

Результат

Предмет

Учащийся (аяся)

Учитель

Районный

Диплом

2 степени

Математика

Кудревич Ксения

Синекопова В.Н.

Районный

Диплом

3 степени

Трудовое обучение

 

Кондратович Максим

 

Борисенко П.В.

Районный

Диплом

3 степени

Белорусский язык

Барановская Виктория

Иванова Т.В.

Районный

Диплом

3 степени

Русский язык

Кудревич Ксения

Авсянская Т.Ф.

НПК

Этап

Результат

Предмет

Учащийся (аяся)

Учитель

Районный

Диплом

3 степени

История

Лисичкина Елиза

Макаров Егор

Ремизевич Е. Л.

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада по истории

"Наше наследие"

Отборочный заочный тур для школ Республики Беларусь 8 - 11 класс

2 тур

№ п\п

Фамилия Имя

Класс

Результат

1

Гайдукевич Михаил

9 "А"

Диплом II степени (Чтение)

Диплом III степени (Кроссворд)

2

Громадский Дмитрий

9 "А"

Диплом III степени (Чтение)

Диплом III степени (Кроссворд)

3

Кондратович Максим

9 "А"

Диплом III степени (Чтение)

4

Кульпанович Дарья

11 "А"

Диплом III степени (Чтение)

5

Лисичкина Елизавета

11 "А"

Диплом III степени (Чтение)

6

Подлипская Анастасия

9 "А"

Сертификат

Учитель Курчевская Ю.Н.

  

2013/2014 учебный год

Олимпиады

Этап

Результат

Предмет

Учащийся (аяся)

Учитель

Районный

Диплом

1 степени

Математика

 

Кудревич Ксения

Баркевич И.П.

НПК

Этап

Результат

Предмет

Учащийся (аяся)

Учитель

Районный

Диплом

3 степени

Физика

Бикмулин Владислав,

Столярчук Анастасия

Азаркевич Л.А.

Районный

3 место

диплом

История

Кашар Владимир

Ремизевич Е. Л.

 

2012/2013 учебный год

Олимпиады

Этап

Результат

Предмет

Учащийся (аяся)

Учитель

Районный

Диплом

3 степени

Трудовое обучение

Шульга Константин

Борисенко П.В.

НПК

Этап

Результат

Предмет

Учащийся (аяся)

Учитель

Районный

Городской

3 место

диплом

Математика

Белорусская

 литература

Метлицкий Александр

Блыскун

Максим

Баркевич И.П.

Тарасенко Т.Н.

Международный

диплом

История

Шульга Константин

Ремизевич Е. Л.

 

Районный

Диплом 
1 степени

Математика 

ФИЛИПЧИК ЕВГЕНИЙ 

Баркевич И.П. 

В 2017-2018 учебном году в нашей школе работают две направленности:

музыкальная и театральная.

     Ваш ребенок по желанию и заявлению родителей может заниматься в любой из них.

Цель и задачи школы на 2017-2018 учебный год

Цель: формирование образованной, физически здоровой, творческой личности учащегося, обладающей универсальными знаниями для жизни в высокотехнологичном современном мире

Задачи: 

  • обеспечить качественное современное образование через совершенствование профессионального мастерства педагогов, использование инновационных компьютерных технологий в образовании;
  • создать условия для реализации компетентностного подхода в обучении и воспитании учащихся в условиях профильно-ориентированного образования;
  • повысить качество работы педагогов с высокомотивированными учащимися;
  • обеспечить условия для совершенствования воспитательной среды и создания воспитательного пространства, ориентированного на формирование гражданских и патриотических качеств учащихся, развитие личности, способной быть субъектом своей жизнедеятельности;
  • совершенствовать работу по профилактике правонарушений и преступлений

 

;

                       

 

Бесплатная  горячая линия для пострадавших от домашнего насилия:

(017) 367 32 32

Общенациональная горячая линия:

8 801 100 88 01


Почтовый адрес: 220024, г. Минск, ул. Пуховичская, 21

телефон - 8-017-365-81-12, факс - 8017-365-66-35, электронная почта - sch89@minsk.edu.by,

регистрационное свидетельство №1141101600

 

Три пути ведут к знанию: путь размышления – это путь самый благородный, путь подражания – это путь самый легкий, и путь опыта – это путь самый горький.(Конфуций)